Plan du site

Vos remarques, commentaires revenir à la page d'accueil Liste des clubs
     
astuce : un double clic vous remonte en haut de la page
     
  2013 - 2014   2012 - 2013  
2011 - 2012 2010 - 2011 2009 - 2010 2008 - 2009 2007 - 2008
2006 - 2007 2005 - 2006 2004 - 2005 2003 - 2004 2002 - 2003

Retrouvez les informations des compétitions sur clubs.ufolepgym.com.
Retrouvez les documents des compétitions nationales (demi, inter, finales) en cliquant ICI

2013 - 2014

   
Finale nationale Vendôme
   
1/2 finales nationales Brunoy / Yerres (G1)
  Boën (G2)
  Cournon (G3)
   
finales inter-régionales Halluin (G1)
  Roanne (G2)
  Perpignan (G3)
   
Régionaux G1 Dreux (Ile de France)
  Gargenville (Ile de France)
  Lardy (Ile de France)
  Conflans (Ile de France)
  Pontoise (Ile de France)
  Provins (Ile de France)
  Torcy (Ile de France)
  Mouvaux (Nord)
  Wattrelos (Nord)
  Lille (Nord)
  Haubourdin (Nord)
  Crépy en Valois (Picardie)
  Fresnoy (Picardie)
   
Régionaux G2 Voiron et Voreppes (Rhônes-Alpes)
  Millery (Rhônes-Alpes)
  Irigny (Rhônes-Alpes)
  La Ciotat (PACA)
  Lambesc (PACA)
   
Régionaux G3 Villeneuve sur Lot (Aquitaine)
  Boucau Tarnos (Aquitaine)
  Tonneins (Aquitaine)
  Gerzat (Auvergne)
  Vic le Comte (Auvergne)
  Mordelles (Bretagne)
  Vendôme (Centre)
  Luynes (Centre)
  Chateauroux (Centre)
  Blere (Centre)
  Marvejols (Languedoc Roussillon)
  Laverune (Languedoc Roussillon)
  Castelsarrasin (Midi-Pyrénées)
  Portet sur Garonne (Midi-Pyrénées)
  Vigneux de Bretagne (Pays de Loire)
   
Départementaux G1 Beauvais (02)
  Fresnoy (02)
  Halluin (59)
  Haubourdin (59)
  Cysoing (59)
  Montigny en Gohelle (62)
  Sains en Gohelle (62)
  Brie Comte Robert (77)
  Othis (77)
  Les Clayes sous Bois (78)
  Voisins (78)
  Chilly Morangis (91)
  Athis Mons (91)
  Villecresnes (94)
  Fresnes (94)
  Gonesse (95)
   
Départementaux G2 St Martin d'Hères (38)
  La Tour Du Pin (38)
  Châteaurenard (13)
  Bouc Bel Air (13)
  St Maurice l'Exil (38)
  Chambon Feugerolles (42)
  Riorges (42)
  Le Coteau (42)
  Givors (69)
  Francheville (69)
  Brindas (69)
  St Génis les Ollières (69)
  Givors (69) - 15 et 16/02
  Gerland Mouche (69)
  Villefranche (69)
  Montmélian (73)
  Montmélian (73)
   
Départementaux G3 Coursan (11)
  Uzes (30)
  Muret (31)
  Gradignan (33)
  Blanquefort (33)
  Laverune (34)
  Rennes (35)
  Chateauroux (36)
  Esvres (37)
  St Avertin (37)
  Vendôme (41)
  Vineuil (41)
  Doulon Nantes (44)
  Bouaye (44)
  Villeneuve sur Lot (47)
  Aiguillon (47)
  St Chély (48)
  Perpignan (66) - 15 et 16/02
  Perpignan (66) - 22 et 23 /02
  Castelsarrasin (82)
   
Trampoline Régionaux Ile de France - Villecresnes
  Inter régionaux à Gerzat
  Nationaux Vendôme

 

2012 - 2013

   
Finale nationale Villeneuve sur Lot
   
1/2 finales nationales Douai (G1)
  St Rambert | Valence (G2)
  Agen (G3)
   
finales inter-régionales Voisins le Bretonneux (G1)
  La Tour du Pin et Pont de Beauvoisin (G2)
  Bordeaux / Bouscat (G3)
   
Régionaux G1 Rungis (Ile de France)
  Brie Comte Robert (Ile de France)
  Gargenville (Ile de France)
  Lardy (Ile de France)
  Gonesse (Ile de France)
  Vaires sur Marne (Ile de France)
  Moissy (Ile de France)
  Cysoing (Nord)
  Grande Synthe (Nord)
  Lille (Nord)
  Amiens (Picardie)
   
Régionaux G2 Charlieu (Rhones Alpes)
  Chaponnay (Rhones Alpes)
  Gerland Mouche (Rhones Alpes)
  Villefranche (Rhones Alpes)
  Riorges (Rhones Alpes)
  Lambesc (PACA)
  Bouc Bel Air (PACA)
   
Régionaux G3 Rennes (Bretagne)
  Vigneux de Bretagne (Bretagne)
  Clermont (Auvergne)
  Muret (Midi Pyrénées)
  Bagnères de Bigorre (Midi Pyrénées)
  Perpignan (Languedoc Roussillon)
  Laverune (Languedoc Roussillon)
  La Montagne (Pays de Loire)
  Vendôme (Centre)
  Esvres (Centre)
  Chateauroux (Centre)
  Blanquefort (Aquitaine)
  Tonneins (Aquitaine)
   
Départementaux G1 Fresnoy (02)
  Halluin (59)
  Haubourdin (59)
  Sains en Gohelle (62)
  Provins (77)
  Bray (77)
  Lagny (77)
  Houilles (78)
  Les Clayes (78)
  Chilly Morangis (91)
  Athis Mons (91)
  Fresnes (94)
  Villecresnes (94)
  Pontoise (95)
   
Départementaux G2 Chateaurenard (13)
  La Ciotat (13)
  Domène (38)
  Voiron (38)
  St Martin d'Hères (38)
  Echirolles (38)
  Roanne (42)
  Boen (42)
  Chambon (42)
  Villefranche (69)
  Millery (69)
  Savigny (69)
  Irigny (69)
  St Génis les Ollières (69)
  Jonage (69)
  Montmélian (73)
   
Départementaux G3 Bram (11)
  Uzes (30)
  Muret (31)
  Blayes (33)
  Martignas (33)
  Laverune (34)
  Mordelles (35)
  Vineuil (36)
  Tours (37)
  Vendome (41)
  Nantes Doulon (44)
  Bouaye (44)
  Villeneuve sur Lot (47)
  Aiguillon (47)
  Marvejols (48)
  Combronde (63)
  Perpignan (66)
  Perpignan (66)
  Mazamet (81)
   
Trampoline Mazamet (81)
  Gargenville (Ile de France)
  Villecresnes (Ile de France)
   
  Villecresnes (finales inter)
  Villeneuve sur Lot (finales nationales)

 

2011 - 2012

   
Finale nationale Lyon les 9 et 10 juin 2012
   
1/2 finales nationales Brie Comte Robert (G1)
  St Just St Rambert (G2)
  Lambesc (G2)
  Vendôme (G3)
   
finales inter-régionales Wasquehal (G1)
  St Martin d'Hères (G2)
  Chappes et Ennezat (G3)
   
Régionaux G1 Brie Comte Robert (IdeF)
  Voisins (IdeF)
  Les Clayes sous Bois (IdeF)
  Pontoise (IdeF)
  Dreux (IdeF)
  Torcy (IdeF)
  Lagny (IdeF)
  Amiens (Picardie)
  Mouvaux (Nord)
  Cysoing (Nord)
  Wattrelos (Nord)
   
Régionaux G2 Montmélian (Rhone Alpes)
  Chambéry (Rhone Alpes)
  Le Coteau (Rhone Alpes)
  Givors et Amplepuis (Rhone Alpes)
  Irigny et Saint Priest (Rhones Alpes)
  Bouc Bel Air (PACA)
  Châteaurenard (PACA)
   
Régionaux G3 Vendome (Centre)
  Vendome (Centre)
  Blere (Centre)
  Castelsarrasin (Midi Pyrénées)
  LaFrançaise (Midi Pyrénées)
  Perpignan (Languedoc Roussillon)
  Uzès (Languedoc Roussillon)
  Vigneux de Bretagne (Pays de Loire)
  Orvault (Pays de Loire)
  Villeneuve sur Lot (Aquitaine)
  Bordeaux CAM (Aquitaine)
  Tonneins (Aquitaine)
  Rennes (Bretagne)
  Volvic (Auvergne)
   
Départementaux G1 USY (IdF)
  St Cyr (IdeF)
  Gargenville (IdeF)
  Beauchamp (IdeF)
  Villecresnes (IdeF)
  Fresnes (IdeF)
  Plessis Pate (IdeF)
  Orsay (IdeF)
  Bray (IdeF)
  Champagne (IdeF)
  Beauvais (Picardie)
  Fresnoy (Picardie)
  Sains en Gohelle (Nord)
  Loos (Nord)
  Grande Synthe (Nord)
  Guines (Nord)
  Lille (Nord)
   
Départementaux G2 Villefranche et Savigny (Rhones Alpes)
  Francheville et Villefranche (Rhones Alpes)
  Boen (Rhones Alpes)
  Montmélian (Rhones Alpes)
  Riorges (Rhones Alpes)
  Roanne (Rhone Alpes)
  Bouc Bel Air (PACA)
  Lambesc (PACA)
   
Départementaux G3 Perpignan 21-01 (Languedoc Roussillon)
  Perpignan 29-01 (Languedoc Roussillon)
  Moulin à Vent (Languedoc Roussillon)
  Laverune (Languedoc Roussillon)
  Coursan (Languedoc Roussillon)
  Uzes (Languedoc Roussillon)
  Marvejols (Languedoc Roussillon)
  Maure de Bretagne (Bretagne)
  Vendome (Centre)
  Luynes (Centre)
  Esvres (Centre)
  Tours (Centre)
  Blanquefort (Aquitaine)
  Villeneuve (Aquitaine)
  Gradignan (Aquitaine)
  Aiguillon (Aquitaine)
  Muret (Midi Pyrénées)
  Castelsarrasin (Midi Pyrénées)
  Combronde (Auvergne)
  St Beauzire (Auvergne)
  Nantes (Pays de Loire)
  La Montagne (Pays de Loire)
   
Trampoline Inter départementaux Gargenville (IdeF)
  Inter départementaux à Mazamet (Midi Pyr.)
  Régionaux Plaisir (IdeF)
  Inter régionaux à Gerzat
  Lyon les 9 et 10 juin 2012

 

2010 - 2011

   
Finale nationale Elancourt les 11, 12 et 13 juin 2011
   
1/2 finales nationales Wattrelos (G1)
  St Genis les Ollieres (G2)
  Perpignan (G3)
   
finales inter-régionales Rungis (G1)
  St Rambert d'Albon (G2)
  Castelsarrasin (G3)
   
Régionaux G1 Gargenville (IdeF)
  Brunoy (IdeF)
  Dreux (IdeF)
  Athis Mons (IdeF)
  Pontoise (IdeF)
  Torcy (IdeF)
  Provins (IdeF)
  Grande Synthe (Nord)
  Mouvaux (Nord)
  Cuincy (Nord)
  Fresnoy (Picardie)
  Beauvais (Picardie)
   
Régionaux G2 Bouc Bel Air (PACA)
  Lambesc (PACA)
  Bron (Rhones Alpes)
  St Priest (Rhones Alpes)
  Roanne Riorges (Rhones Alpes)
   
Régionaux G3 La Montagne Rezé (Pays de Loire)
  Rennes (Bretagne)
  Vendome (Centre)
  Chateau-Renault (Centre)
  Esvres (Centre)
  Muret (Midi-Pyrénées)
  Bagnères de Bigorre (Midi-Pyrénées)
  Fumel (Aquitaine)
  Clermont Ferrand (Auvergne)
  Lavérune (Languedoc Roussillon)
  St Chély (Languedoc Roussillon)
  Agen
   
Départementaux G1 Lognes (77)
  Vaires sur Marne (77 et masculins 95)
  Champs sur Marne (77)
  USY (78)
  Les Clayes (78)
  Conflans (78)
  Lisses (91)
  Plessis Pâté (91)
  Villecresnes (94)
  Charenton (94)
  Gonesse (95)
  Lille (59)
  Mouvaux (59)
  Haubourdin (59)
  Beauvais (60)
  Guines (62)
  Sains en Gohelle (62)
  Fresnoy (02)
   
Départementaux G2 Chateaurenard (13)
  Bouc Bel Air (13)
  St Just St Rambert (42)
  Boen (42)
  Roanne (42)
  Charlieu (42)
  Francheville (69)
  Gerland Mouche (69)
  Millery (69)
  Oullins (69)
  Pierre Bénite (69)
  Givors (69)
  Lyon Gerland (69)
   
Départementaux G3 Bram (11)
  Uzes (30)
  Muret (31)
  Portet (31)
  Le Bouscat (33)
  Bazas (33)
  Laverune (34)
  Mordelles (35)
  Chateauroux (36)
  Bléré (37)
  Tours (37)
  Artannes (37)
  St Avertin (37)
  Vendome (41)
  Vineuil (41)
  Nantes (44)
  La Montagne (44)
  Villeneuve sur Lot (47)
  Marvejols (48)
  Chatel-Guyon (63)
  Thiers (63)
  Perpignan 05-06/02 (66)
  Perpignan 12-13/02 (66)
  Lafrançaise (82)
   
   
Trampoline Inter départementaux Ile de France à Gargenville : indiv | équipes | synchro
  Régionaux IdeF à Villecresnes
   

 

2009 - 2010

   
Finale nationale Muret
   
1/2 finales nationales Voisins (G1)
  Tullins / Voreppe (G2)
  Agen / Boé (G3)
   
finales inter-régionales Mouvaux (G1)
  Lambesc (G2)
  Couzeix (G3)
   
Régionaux G1 Fresnoy (Picardie)
  Brie Comte Robert (IdeF)
  Pontoise (IdeF)
  Gargenville (IdeF)
  Rungis (IdeF)
  Champagne (IdeF)
  Ecuelles (IdeF)
  Torcy (IdeF)
  Lambersart (Nord)
  Mouvaux 20-21/03 (Nord)
  Mouvaux 27-28/03 (Nord)
   
Régionaux G2 Boen (Rhone)
  St Génis les Ollières (Rhone)
  Brindas (Rhone)
  St Just St Rambert (Rhone)
  St Maurice l'Exil (Isère)
  Bouc Bel Air (PACA)
  Montredon (PACA)
   
Régionaux G3 Bagnères de Bigorre (Midi-Pyrénées)
  Muret (Midi-Pyrénées)
  Mordelles (Bretagne)
  St Beauzire (Auvergne)
  Villeneuve sur Lot (Aquitaine)
  Boucau Tarnos (Aquitaine)
  Aiguillon (Aquitaine)
  Tonneins (Aquitaine)
  Uzès (Languedoc)
  Lavérune (Languedoc)
   
Départementaux G1 Beauvais (Picardie)
  Bray sur Seine (77)
  Vaires (77)
  Lagny (77)
  USY (78)
  Dreux (28-78)
  Houilles (28-78)
  Athis Mons (91)
  Plessis Pate (91)
  Vauréal (92-95)
  Charenton (94)
  Villecresnes (94)
  Cysoing (Nord)
  Haubourdin (Nord)
  Lille (Nord)
  Guines (Nord)
   
Départementaux G2 Chateaurenard
  Bouc Bel Air
  Riorges
  Roanne
  St Just St Rambert
  Le Coteau
   
Départementaux G3 Muret (Midi Pyrénées)
  Mazamet (Midi Pyrénées)
  Maure de Bretagne (Bretagne)
  Fumel (Aquitaine)
  Blanquefort (Aquitaine)
  Perpignan (Languedoc Roussilon)
  Uzes (Languedoc Roussillon)
  Coursan (Languedoc Roussillon)
  Doulon (Pays de Loire)
  (Auvergne)
  Bléré (Centre)
  Chateau Renault (Centre)
  Saint Avertin (Centre)
   
Trampoline Inter départementaux à Gargenville (IdeF)
  Mazamet (Midi-Pyrénées)
  Régionaux à Villecresnes (IdeF)

2008 - 2009

   
Finale nationale Tours
   
1/2 finales nationales Grande Synthe (G1)
  Montméllian / Chambéry (G2)
  Aurillac (G3)
   
finales inter-régionales Cuincy (G1)
  St Martin d'Hères (G2)
  Perpignan (G3)
   
Régionaux G1 Charenton le Pont (IdeF)
  Morangis-Chilly (IdeF)
  Orsay (IdeF)
  Champs sur Marne (IdeF)
  Ecuelles (IdeF)
  Gargenville (IdeF)
  Torcy (IdeF)
  Mouvaux (Nord)
  Wattrelos (Nord)
  Cysoing (Nord)
   
Régionaux G2 Roanne
  Lambesc
  Marseille Montredon
  Charlieu
   
Régionaux G3 Rennes
  Perpignan
  Blanquefort
  Aiguillon
  Tonneins
   
Départementaux G1 Montereau (77)
  Gretz (77)
  Champagne (77)
  Les Clayes (78)
  Voisins (78)
  Brunoy (91)
  Plessis Pate (91)
  Villecresnes (94)
  Pontoise (95)
  Mouvaux
  Haubourdin
  Lille
   
Départementaux G2 Riorges
  Voreppes
  Bouc Bel Air
  Chateaurenard
  Villefranche
  Millery
  Francheville
  Irigny
  St Rambert d'Albon
  Boen
  Charlieu
   
Départementaux G3 Perpignan (25/01)
  Perpignan (31/01)
  Muret
  Villeneuve
  Maure de Bretagne
   
Trampoline inter départementaux à Villecresnes (IdeF)
  régionaux à Gargenville (IdeF)

2007 - 2008

   
Finale nationale Wasquehal
   
1/2 finales nationales Voisins le Bretonneux (G1)
  Gardanne Meyreuil (G2)
  Muret (G3)
   
finales inter-régionales Athis Mons (G1)
  Riorges - Le Coteau (G2)
  Castelsarrasin (G3)
   
Régionaux G1 Grande Synthe (Nord)
  Wattrelos (Nord)
  Haubourdin (Nord)
  Rungis (IdeF)
  Brie Cte Robert (IdeF)
  Pontoise (IdeF)
  Dreux (IdeF)
  Provins (IdeF)
  Ecuelles (IdeF)
  Bray sur Seine (IdeF)
   
Régionaux G2 Montredon (PACA)
  Bron
  St Priest
  Givors
  Lyon
  Montredon - Marseille (PACA)
   
Régionaux G3 Nimes
  Issoire (PDF)
  Thiers (PDF)
  Villeneuve
   
Départementaux G1 Champs (77)
  Lagny (77)
  Torcy (77)
  St Cyr (78)
  Dreux (78)
  Plessis Pâté (91)
  Yerres (91)
  Villecresnes(94)
  Beauchamp (95)
  Cysoing (59)
  Lille (59)
  Cuincy (59)
   
Départementaux G2 Bouc Bel Air
  Le Chambon Feugerolles
  Jonage
  Givors
  St Genis
  Francheville
  Boen sur Lignon
  Chateaurenard
  St Just St Rambert
   
Départementaux G3 Cantal (PDF)
  Chatel Gyon (PDF)
  Gerzat (PDF)
  Limousin (PDF)
  Volvic (PDF)
  Vic le Comte (PDF)
   
Trampoline Inter départementaux à Cerny (IdeF)
  Départementaux à Volvic (PDF)
  Régionaux IdeF à Villecresnes (pdf)
  Finales nationales à Wasquehal

 

2006 - 2007
   
Finale nationale Plaisir (78)
   
1/2 finales nationales Grande Synthe (G1)
  Amplepluis (G2)
  Clermont Ferrand (G3) - pdf 350 Ko
   
finales inter-régionales Charenton le Pont (G1)
  Oullins (G2)
  Temple sur Lot (G3)
   
Régionaux G1 Gonesse (95)
  Vigneux (91)
  Pontoise (95)
  Athis Mons (91)
  Dreux (28)
  Moissy (77)
  Torcy (77)
  Wattrelos
   
Régionaux G2 Pierre Bénite
  Saint Priest
  Millery
  Saint Maurice l'Exil
  Bouc Bel Air (PACA)
  Montredon Marseille (PACA)
   
Régionaux G3 Perpignan
   
Départementaux G1 Bray sur Seine (77)
  Provins (77)
  Champs sur Marne (77)
  Les Clayes (78)
  Magny les Hammeaux (78)
  Yerres (91)
  Lisses (91)
  Rungis (94)
  Vauréal (92-95)
  Haubourdin (59)
  LUC (59)
   
Départementaux G2 Francheville
  Villefranche (20 et 21)
  Villefranche (27 et 28)
  Villette d'Anthon
  Montchat
  Oullins
  Lambesc
  Bouc Bel Air
   
Départementaux G3 Perpignan (pdf)
  Blanquefort (pdf)
  Blaye (pdf)
  Stéhélin (pdf)
  Riorges (pdf)
   
Trampoline Départementaux Ile de France - Dreux
  Régionaux Ile de France - Villecresnes
  Finales nationales à Plaisir (pdf)

 

2005 - 2006
   
Finale nationale Perpignan
   
1/2 finales nationales Brie Comte Robert (1)
  Boen sur Lignon (2)
  Muret (3)
   
finales inter-régionales Lambersart (1)
  Lambesc (2)
  Talence (3)
   
Régionaux G1 Charenton (IdeF)
  Montereau (IdeF)
  Champagne sur Seine (IdeF)
  Gargenville (IdeF)
  Dammarie les Lys (IdeF)
  Morangis Chilly-Mazarin (IdeF)
  Bray sur Seine (IdeF)
   
Régionaux G2 Givors (Rhône)
  Grigny (Rhône)
  Marseille (PACA)
  Lambesc (PACA)
   
Régionaux G3 Le Temple (Aquitaine)
  Bazas (Aquitaine)
  Bruges
  Aigueperse - pdf
  Beaune les Mines - pdf
  Domerat - pdf
  Gerzat - pdf
  Bazas
   
Départementaux G1 Lagny (77)
  Vaires sur Marne (77)
  Brie Comte Robert (77)
  Houilles (78)
  Magny les Hammeaux (78)
  Orsay (91)
  Vigneux (91)
  Rungis (75/93/94)
  Pontoise (92/95)
   
Départementaux G2 Roanne (42)
  Millery (69)
  Francheville
  Givors
  St Just St Rambert
  Coursan - pdf
  Saint Priest
  Chaponnay
  Venissieux
  Bagnères - pdf
  Bazas - pdf
  Decazeville - pdf
   
Départementaux G3 Coursan (11)
  Stehelin (33)
  Talence (33)
  Lanton (33)
  Bruges (33)
  Gueret - pdf
  Chatel Guyon - pdf
  Gerzat - pdf
  Pont du Chateau - pdf
  Vic le Comte - pdf
   
Trampoline Finale nationale à Perpignan - page - excel -
  Régionaux à Gerzat - pdf
  Régionaux à Lormont (Aquitaine)
  Régionaux à Cerny (IdeF)
  Inter départementaux IdeF à Houilles
  Départementaux à St Remy - pdf

 

 

2004 - 2005
   
Finale nationale Nantes
   
1/2 finales nationales Champs sur Marne / Torcy (1)
  Echirolles / Pont de Chaix (2)
  Villefranche de Rouergue (3)
   
finales inter-régionales Saint Quentin (1)
  Crest (2)
  Mozac / Volvic (3)
   
Régionaux Brie Comte Robert (1)
  Cysoing (1)
  Moissy (1)
  Pontoise (1)
  Rungis (1)
  Vaires (1)
  Voisins le Bretonneux (1)
  Francheville (2)
  Givors (2)
  Lyon Gerland (2)
  St Martin d'Heres (2)
  St Symphorien (2)
  Biganos (3)
  Castelsarrasin (3)
  Martignas (3)
  Villeneuve sur Lot (3)
   
Départementaux G1 Hénin (62) - format pdf
  Wattrelos (59)
  Lagny (77)
  Vaires / Marne (77)
  Bray sur Seine (77)
  Montereau (77)
  St Cyr l'Ecole (78)
  Dreux (78)
  Athis Mons (91)
  Brunoy (91)
  Gonesse (92/95)
  Rungis (75/93/94)
   
Départementaux G2 Limonest
  Millery
  Oullins
  Voiron - pdf
  Tullins - pdf
   
Départementaux G3 Arcachon (33)
  St Médard
  Muret
  Decazeville
  Le Pian
  Tonneins (47)
   
Trampoline Finale Nationale à Nantes
  Départementaux à Eragny (IdeF)
  Régionaux IdeF à Cerny
  Régionaux Aquitaine à Biganos


2003 - 2004
   
Finale nationale St Maurice l'Exil
   
1/2 finales nationales Wasquehal (groupe 1)
  Chambery (groupe 2)
  Domérat et Commentry (groupe 3)
   
finales inter-régionales Orsay (groupe 1)
  Marseille (groupe 2)
  Lormnont (groupe 3)
   
Régionaux Gargenville (IdeF)
  Conflans (IdeF)
  Yerres (IdeF)
  Champs sur Marne (IdeF)
  Mouvaux (Nord)
  Bures / Yvettes (IdeF - reg. B)
  Talence (Aquitaine)
  Villeneuve (47)
   
Départementaux G1 Magny (78)
  Houilles (78)
  Cysoing (59)
  Rungis (94-75-93 et 91 GAM)
  Athis-Mons (91)
  Courcouronnes
   
Départementaux G2  
   
Départementaux G3 Aigueperse (format pdf)
  Gannat (format pdf)
  Thiers + rectificatif promo TC (format pdf)
  Domérat (format pdf)
  Stéhélin
   
Trampoline Finale nationale à St Maurice l'Exil
  Régionaux Ile de France à Cerny
  Régionaux Aquitaine à Talence
  1ère compétition Ile de France - Gargenville


2002-2003
   
Finale nationale Muret
   
1/2 finales nationales Charenton (groupe 1)
  Chatel-Guyon (groupe 3)
   
finales inter-régionales Evres (groupe 3)
  St-Avertin (groupe 3)
   
Régionaux G1 Vaires (Ile de France)
  Conflans Ste-Honorine (Ile de France)
   
Départementaux G1 Houilles (78)
  Gargenville (78)
   
Trampoline Finale nationale à Muret
  Régionaux à Cerny (Ile de France)

 

Vos remarques, commentaires revenir à la page d'accueil Liste des clubs