Commission Nationale Gym UFOLEP

COMPETITION DEPARTEMENTALE

ORSAY, 25 et 26 JANVIER 2019

FEMININ NIVEAU7 7-10 ans . SA_DA


Gymnaste
Equipe
Annee
Saut
(3)
Barres
(3)
Poutre
(3)
Sol
(3)
Total
1 JUDDOO CLARA Yerres 2011
11.1
10.3
10.8
10.2
42.4
2 MAGALETTI MILA Brunoy 2009
10.3
10.2
9.7
10.5
40.7
3 LOUIN CELIA Arpajon 2 2009
9.7
10.4
10.3
10.2
40.6
4 BRISSET DOVAL MELYNE Brunoy 2010
9.7
10.0
10.5
10.2
40.4
5 FILAUT CLARA Yerres 2010
9.6
10.3
10.1
10.3
40.3
6 DE BARY LOUISE CLAIRE Yerres 2010
10.0
10.0
10.3
9.9
40.2
7 FLEURY LIANA Brunoy 2009
10.2
9.9
10.0
9.9
40.0
8 HUNTER ELISE Yerres 2010
9.8
9.9
10.3
9.9
39.9
9 CIAVARELLA SARAH Arpajon 2 2010
9.9
9.8
10.1
9.7
39.5
10 RANIVOARISOA YOHANE Chilly Morangis 2010
8.9
10.5
10.3
9.6
39.3
11 PALADINI EMO MERYL Chilly Morangis 2011
9.7
9.2
10.3
10.0
39.2
12 HANG LYLOO Arpajon 1 2010
9.5
9.6
10.5
9.5
39.1
13 AUBRY ELINE Arpajon 1 2009
9.9
10.0
9.5
9.5
38.9
POILLOTTE LEONA Brunoy 2010
9.0
9.8
10.0
10.1
38.9
15 JOSEPH ROMI Arpajon 2 2012
9.4
9.7
10.1
9.2
38.4
16 LIDIER CHEVALLEREAU JOANA Arpajon 2 2011
9.3
9.4
9.6
10.0
38.3
GANMAVO CHEN THÉA Chilly Morangis 2010
8.9
9.7
10.4
9.3
38.3
18 PELISSON OCEANE St Chéron 2010
9.1
9.6
9.8
9.4
37.9
LE BERRE WENDY Chilly Morangis 2010
9.0
9.5
10.1
9.3
37.9
20 ANDRIVON MALORY Arpajon 1 2010
9.1
9.6
9.2
9.9
37.8
21 MANCIARACINA ELSA Brunoy 2010
9.7
9.1
9.4
9.5
37.7
22 LANVIN LUDIVINE Chilly Morangis 2010
8.0
10.0
9.9
9.7
37.6
23 AUZERIC EMMA Arpajon 2 2010
8.7
9.2
9.9
9.7
37.5
THILL ILOUNA Arpajon 2 2010
9.2
9.4
9.8
9.1
37.5
JUGE CHLOE St Chéron 2010
8.7
9.6
9.8
9.4
37.5
26 SIFER DUPONT MAISSANE Brunoy 2010
9.0
9.5
10.2
8.7
37.4
27 HATRY MELISSANDRE Orsay 2011
10.2
8.0
9.6
9.5
37.3
28 TIBURCE KYMILLYA Arpajon 1 2011
8.4
9.7
9.7
9.2
37.0
29 RAMARA CAMILLE Orsay 2011
9.1
7.9
10.1
9.5
36.6
30 BISHOP MELUKA Draveil Gym 2010
8.3
8.8
10.0
9.4
36.5
31 BERNASCONI LILOU Orsay 2010
8.2
9.0
9.5
9.7
36.4
32 CALLEWAERT AXELLE Draveil Gym 2011
8.5
8.3
10.2
9.2
36.2
33 LE NUELLEC LYLWENN Cerny 2010
9.7
8.3
8.3
9.8
36.1
34 TOUROVEROFF LOUANE St Chéron 2010
9.1
8.4
9.2
9.0
35.7
ESCLAPEZ JULIETTE Orsay 2010
9.1
6.9
10.1
9.6
35.7
36 VIRIOT CLÉMENCE Draveil TTG 2009
8.8
8.8
9.2
8.6
35.4
37 BIKWAKU NKOMBO TEEYANA St Chéron 2011
8.2
7.3
9.9
9.7
35.1
38 DUMESNIL CLARYS Cerny 2010
8.8
7.8
9.4
9.0
35.0
39 CHEAM MAY JANH Draveil Gym 2009
8.3
7.3
9.7
9.5
34.8
40 BUFFET ZOÉ Draveil TTG 2009
9.1
7.9
9.2
8.4
34.6
41 FOUQUIN SHYRINE Draveil TTG 2009
8.8
7.1
10.1
8.5
34.5
42 BRUSA LOULA Saint michel sur orge 2 2009
8.5
8.1
8.8
8.9
34.3
43 ROYER LAURA Cerny 2010
8.1
8.0
9.2
8.7
34.0
44 COSTA MAGALHAES LOUNA Saint michel sur orge 1 2010
9.0
8.5
8.4
8.0
33.9
45 FAUREL LOUISE Draveil Gym 2011
8.5
6.1
9.4
9.7
33.7
46 BATACQ FARAH Cerny 2009
8.6
6.2
9.8
9.0
33.6
TRAORE MAËLI Draveil TTG 2009
8.6
6.6
9.8
8.6
33.6
48 CARON LÉA Saint michel sur orge 1 2009
8.1
9.1
9.4
6.8
33.4
49 BOULLEZ MANON Draveil Gym 2010
8.1
7.1
9.5
8.6
33.3
50 BENDAOUD LEÏLA Arpajon 1 2009
9.1
6.8
8.5
8.7
33.1
51 DILEM MARIA Orsay 2010
8.1
8.6
9.3
7.0
33.0
52 BENDAOUD ZEÏNA Arpajon 1 2009
8.4
5.0
9.3
9.7
32.4
53 MATHA ELISE Orsay 2010
8.0
5.0
9.9
9.4
32.3
54 GUENOLE MADENN Mennecy 2011
8.0
7.9
8.1
8.2
32.2
55 TOUACH LINA Draveil Gym 2011
8.8
7.0
9.0
7.2
32.0
56 DE CARVALHO ALLISON Mennecy 2010
8.2
7.0
9.3
7.2
31.7
57 SRARKHA INES Saint michel sur orge 2 2010
8.3
6.9
8.4
8.0
31.6
COLSON LUCILLE Mennecy 2011
8.7
7.0
9.7
6.2
31.6
59 SILLANO LILY St Chéron 2010
8.7
6.7
9.7
6.3
31.4
60 IBKA AMINA Saint michel sur orge 2 2009
7.1
6.2
8.9
8.5
30.7
61 BOQUE INES Epinay sous senart 2011
9.5
5.7
7.9
7.1
30.2
ROBIN LELYA Epinay sous senart 2011
8.3
5.9
9.2
6.8
30.2
63 KABUPUE KAMANDE EDEN Saint michel sur orge 2 2010
7.8
5.7
9.0
7.6
30.1
64 GESRET ENORA Yerres 2010
9.3
-0.6
10.3
10.3
29.3
65 CAUDIERE AMAIA Epinay sous senart 2011
7.9
6.4
8.9
4.8
28.0
66 MAROUNI NAILA Mennecy 2012
7.8
4.9
8.1
6.5
27.3
67 MARTIN ELINA Epinay sous senart 2010
8.0
4.6
8.4
5.1
26.1
68 MERCIER LOLA Mennecy 2011
6.9
7.2
6.2
5.4
25.7
69 HORTONEDA MELISSA Saint michel sur orge 1 2010
8.1
3.1
8.8
5.4
25.4
70 TANGUY LUDIVINE St Chéron 2010
0.0
7.8
8.5
8.2
24.5
LABED SONIA Saint michel sur orge 1 2010
8.3
1.9
8.4
5.9
24.5
72 DA SILVA LOU * Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 2011
0.0
6.6
7.6
6.3
20.5
73 LAZARO AMBRE Epinay sous senart 2011
7.2
1.6
6.9
4.7
20.4
74 BARRIER AZILYS Cerny 2009
0.0
0.0
9.9
9.3
19.2
75 HECTUS MÉLYSSA Saint michel sur orge 2 2009
8.7
0.0
0.0
0.0
8.7
76 BAGARD SIMON ARIANE Marcoussis 2010
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
CHARRIOT LOLA Marcoussis 2010
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
FOURRE NOELIE Marcoussis 2010
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
LAPAQUELLERIE ALYCIA Marcoussis 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
MULLEBROUCK LEA Marcoussis 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Marcoussis 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Cerny 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Yerres 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
LEROUX ELONA Chilly Morangis 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Draveil TTG 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Draveil TTG 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Saint michel sur orge 2 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
CAYEUX (CORBIN) EMILIE-ROSE Saint michel sur orge 1 2010
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Saint michel sur orge 1 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Mennecy 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Epinay sous senart 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

Page composée le 26 janv. 2020 par UFO-Gym - 1.8 - © S.DESMOTS - R.LIM - V.COLLET