Commission Nationale Gym UFOLEP

COMPETITION DEPARTEMENTALE

ORSAY, 25 et 26 JANVIER 2019

FEMININ NIVEAU7 7-12 ans . SA_DA


Gymnaste
Equipe
Annee
Saut
(2)
Barres
(3)
Poutre
(2)
Sol
(3)
Total
1 LOUNZOUMBOULOU SHANIA Plessis paté 2 2009
10.4
10.0
10.7
10.1
41.2
2 JUVENON JADE Plessis paté 1 2008
9.1
9.8
10.1
9.9
38.9
3 BERTHIER ELISE Marcoussis 2008
9.2
8.8
10.4
10.4
38.8
4 OUSSAIDANE LEA Chilly Morangis 2009
9.7
9.1
10.3
9.6
38.7
5 MANGEANT PRUVOST LISE Orsay 1 2009
9.4
9.6
9.5
10.1
38.6
6 COSSON CASSANDRA Marcoussis 2009
9.1
9.4
9.9
9.8
38.2
7 NGUEMBO MAEVA Ris Orangis 2010
9.3
9.7
9.1
10.0
38.1
VERDIER LILLA Orsay 1 2008
8.6
9.3
10.3
9.9
38.1
9 RIBEMONT CHLOE Plessis paté 2 2008
9.0
9.1
9.9
10.0
38.0
DACKO JADE Ris Orangis 2008
8.4
9.6
10.1
9.9
38.0
11 LELLOUCHE TUCAKOVIC CHARLOTTE Plessis paté 1 2008
10.0
8.2
10.3
9.3
37.8
12 BRETEAUX CAMILLE Plessis paté 1 2008
9.9
8.5
9.7
9.5
37.6
13 SAVRDA YE JUN Orsay 2 2009
8.6
9.0
10.1
9.8
37.5
14 BAESA LANA Ris Orangis 2010
8.7
9.3
9.8
9.6
37.4
15 ESSID LYNA Chilly Morangis 2010
8.5
8.8
9.9
9.9
37.1
16 DIDIER MAHINA Plessis paté 1 2010
9.4
9.1
9.2
9.1
36.8
TARGE CLAIRE Ris Orangis 2009
8.8
9.3
9.7
9.0
36.8
ROUSSET MAUDE Orsay 1 2008
9.2
8.8
10.1
8.7
36.8
19 GERMAIN CAMILLE Limours 2010
8.1
9.7
10.4
8.5
36.7
20 BARASCUD LOPES EMY Chilly Morangis 2010
8.4
8.8
10.2
8.9
36.3
BELLENCONTRE THAIS Limours 2011
9.0
9.1
10.0
8.2
36.3
22 GARCIN ALICE Chilly Morangis 2010
8.3
9.7
9.9
8.2
36.1
23 RIBEIRO ANJOS INSSIA Marcoussis 2009
10.0
8.2
10.2
7.6
36.0
24 COIPEL LOUANE Marcoussis 2010
8.7
6.9
10.1
10.0
35.7
25 SALHI NOUR Plessis paté 2 2009
8.3
8.2
9.2
9.9
35.6
26 MARI LENA Orsay 2 2009
8.9
8.6
9.4
8.6
35.5
27 DJELASSI ZOE Plessis paté 2 2008
8.2
7.7
9.8
9.7
35.4
28 VASCONCELOS INÈS St pierre du perray 2010
9.5
8.8
9.6
7.4
35.3
29 BRAGARD NINON Orsay 1 2009
9.6
7.4
9.4
8.7
35.1
30 EL MANAOUI MANEL Draveil Gym 2009
9.3
9.2
9.7
6.8
35.0
31 LE LOUET FAUSTINE Orsay 1 2009
9.2
7.0
9.8
8.9
34.9
MALHERBE AUREGAN Orsay 2 2009
8.1
8.5
7.9
10.4
34.9
CHARLONG MANON Limours 2010
8.4
7.6
9.1
9.8
34.9
GILBERT JULIETTE Limours 2011
9.1
9.0
7.7
9.1
34.9
35 LARANJEIRO MARTIN NOLA Marcoussis 2009
9.3
6.5
9.9
9.1
34.8
KOFFI LORNA Ris Orangis 2010
8.0
7.6
9.4
9.8
34.8
37 BOUFLIH MANEL St pierre du perray 2008
9.8
5.9
10.0
9.0
34.7
38 BELOT LAURINE Cerny 2008
7.7
7.1
9.9
9.6
34.3
39 COURTIAL LYSIANE Orsay 1 2008
9.1
8.0
7.6
9.2
33.9
40 RENNUIT MARGAUX Orsay 2 2008
8.6
7.8
8.1
9.2
33.7
41 BONNEFOI LISA Marcoussis 2008
8.5
7.4
9.1
8.6
33.6
42 GIBEK HOUDU LOU-ANN Plessis paté 2 2009
8.5
8.8
9.2
7.0
33.5
43 DOS REIS OCEANE Limours 2009
8.1
7.7
9.2
8.4
33.4
44 SOUEDET ELOISE Orsay 2 2009
8.5
7.6
8.9
7.9
32.9
KERROUM EMILIE St pierre du perray 2010
7.7
8.7
9.5
7.0
32.9
RODET JULIE Mennecy 2008
8.8
8.4
9.5
6.2
32.9
47 RAMIREZ JULIE Cerny 2008
7.9
6.3
9.1
9.5
32.8
48 FASQUEL LYNA Mennecy 2009
9.0
6.7
8.7
8.2
32.6
49 LE NET JULIE Mennecy 2007
8.9
6.9
8.8
7.9
32.5
50 SANCHEZ CALY Draveil Gym 2009
8.9
5.7
8.7
8.8
32.1
51 MOUNHIM MIYA Chilly Morangis 2011
8.0
5.8
9.7
8.5
32.0
52 KHALFALLAH LINA Vigneux sur seine 2008
8.2
5.9
9.0
8.8
31.9
53 CARILIEN INAYA Vigneux sur seine 2011
8.8
5.1
8.9
9.0
31.8
54 MAMERI JADE Draveil Gym 2009
7.3
7.9
9.2
7.2
31.6
55 MARTINS LENA Chilly Morangis 2008
8.2
5.2
8.2
9.4
31.0
56 CIBORSKI REJANE Cerny 2008
8.8
5.4
8.8
7.8
30.8
57 RODOLFO CLEMENTINE St pierre du perray 2007
8.0
6.6
9.9
6.2
30.7
58 ROUSSEL MAÉ Cerny 2008
8.5
6.6
7.9
7.5
30.5
59 BOUABDALLAH NESSAYEM Draveil Gym 2009
7.4
5.7
9.0
8.0
30.1
60 DULOISY MÉLINE Mennecy 2008
8.2
6.5
7.7
7.5
29.9
61 TRIFAN VANESA Vigneux sur seine 2010
8.4
4.6
9.1
7.5
29.6
62 NEIL ALICIA Plessis paté 1 2008
7.9
6.5
6.7
8.3
29.4
63 LOUIS CHLOÉ Draveil Gym 2009
8.1
5.8
7.8
7.5
29.2
NAKACH MARGAUX Mennecy 2009
7.2
5.5
8.7
7.8
29.2
65 GERMANY THAIS Vigneux sur seine 2008
8.3
3.4
9.1
7.9
28.7
66 CORDEBOEUF SHANYCE St pierre du perray 2011
8.4
6.5
9.0
3.8
27.7
67 ALVES EVA Draveil Gym 2008
7.7
4.9
8.2
6.5
27.3
68 MENIDREY EMMA Plessis paté 2 2008
8.8
0.0
8.8
9.5
27.1
69 RABEMANANTSOA ETIA RANJA Cerny 2009
0.0
6.7
9.4
7.8
23.9
70 DOUMBE DIPPAH INAYA * Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 2009
7.7
3.7
8.4
3.7
23.5
71 BAGOU JADE Orsay 2 2008
0.0
4.9
8.9
8.1
21.9
72 ALLONCLE CLAUDIA Plessis paté 1 2009
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
* Draveil Gym 1 (indiv) (indiv) 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Cerny 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
AMMARI MANEL Ris Orangis 2010
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
MARTINS PANTO JOANA Vigneux sur seine 2011
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
Vigneux sur seine 0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
BOTREL CASSANDRA St pierre du perray 2007
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
WILLIAME NOEMIE Limours 2008
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
AMRANI EMMA Mennecy 2007
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

Page composée le 26 janv. 2020 par UFO-Gym - 1.8 - © S.DESMOTS - R.LIM - V.COLLET